LG V30S ThinQ — смартфон с поддержкой искусственного интеллекта

За день до начала выставки Mobile World Congress в Барселоне компания LG анонсировала улучшенную версию своего лучшего смартфона 2017 года. Модель LG V30S ThinQ показывает разработки южнокорейской компании в сегменте искусственного интеллекта на мобильных устройствах и демонстрирует, как с помощью ИИ можно сделать уже хороший смартфон ещё лучше.

Звучит интересно, но на что LG V30S реально способен? Основное применение алгоритма искусственного интеллекта заключается в распознавании различных сцен и объектов. При съёмке фотографий функция AI CAM берёт на себя управление настройками, такими как насыщение, чёткость и контраст, меняя их в зависимости от того, что видит. В данный момент есть 8 сцен для распознавания: портреты, животные, города, цветы, восход, закат, пища и ландшафты.

Другая функция называется QLens и она встроена в приложение камеры. С её помощью можно искать определённый продукт на сайте Amazon, сфотографировав объект. Такой же поиск можно вести и в Pinterest.

Появился режим съёмки Bright Mode. Он автоматически включается при слабом освещении и объединяет четыре пикселя в один для получения более яркого изображения. К числу недостатков этого подхода относится уменьшение разрешения фотографии.

Все эти возможности появятся также в прошлогоднем смартфоне LG V30 после поступления программного обновления.

В плане аппаратных характеристик LG V30S почти не отличается от LG V30. Используется 6-дюймовый экран OLED, двойная камера, батарея 3300 мАч, процессор Snapdragon 835. Объём оперативной памяти вырос в полтора раза и составляет 6 Гб, флеш-памяти 128/256 Гб вместо прошлогодних 64 Гб. Появилось два новых цветовых варианта — синий и серый.

Продажи начнутся через две недели после MWC 2018. Сначала аппарат появится в Южной Корее, после этого и в других странах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector