Что такое веб-сайт и зачем он нужен?

Веб-сайт — это набор веб-страниц и ресурсов, связанных между собой гипертекстовыми ссылками, к которым пользователь Интернета может получить доступ через веб-адрес, называемый Url, и все они зарегистрированы под одним и тем же доменным именем. Веб-сайт или веб-сайт содержит тексты и мультимедиа, он размещен на веб-сервере, к которому можно получить доступ через Интернет или интранет.

Веб-страницу можно определить как набор структурированных html-документов, хранящихся на сервере, подключенном к глобальной сети, то есть Интернету, последний в основном содержит текст, который обогащен и сопровождается изображениями, анимационными видео, иногда звуком и ссылками. С этой страницы на другие веб-страницы. Вы можете создать свой сайт самостоятельно либо можно обратиться к специалистам по разработке сайтов и лендингов, к примеру https://totonis.com/landing-page.

Какая польза от веб-сайта?

В последние годы Интернет стал наиболее широко используемым инструментом в мире, соединяющим многих пользователей Интернета во всем мире, намного превосходя традиционные средства массовой информации, такие как телевидение. Когда пользователь Интернета попадает на веб-сайт, это то, что он ищет, чтобы удовлетворить желание поделиться, общаться, развлечься или ответить на вопросы в различных областях. Веб-страница содержит информацию, которая позволяет общаться и делиться ресурсами с людьми, подключенными к Интернету, и это во всем мире. Профессионалы создают веб-сайты, чтобы заявить о себе широкой публике и интегрировать их в качестве важного шага в реализации своей коммерческой стратегии, очень эффективного способа, направленного на развитие их репутации и известности в Интернете, за счет использования веб-сайта в качестве средство распространения информации и рекламы.

Для профессионала веб-сайт является выгодным средством коммуникации, которое само по себе имеет двойной интерес: заявить о себе потенциальным клиентам и проводить целевой маркетинг с меньшими затратами за счет реализации стратегии продвижения бренда. Интернет.

Читайте также:  Камеры P2P: наблюдение через интернет

Различные типы веб-сайтов

Существуют разные типы веб-сайтов, каждый из которых соответствует своей цели. Мы можем процитировать:

  • Интернет-магазины или торговые сайты, основной целью которых является продажа в Интернете.

  • Сайты-витрины, используемые в основном для презентации и демонстрации услуг организации или бренда.

  • Институциональные сайты, которые представляют организацию и ее ценности посредством описания ее деятельности, ее ключевых показателей и важной информации для целевой аудитории.

  • Сайты-порталы, предлагающие обмен сообщениями, новости.

  • Персональные веб-сайты, созданные для людей, которые хотят поделиться своей страстью к определенной теме в Интернете.

Этот список далеко не исчерпывающий, есть и другие сайты, такие как: блоги, сайты сообществ, сайты для совместной работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector