Как выбрать принтер для офиса?

Принтер — одно из самых важных электронных устройств в вашем офисе. Поэтому вам нужно знать, какой тип принтера выбрать, чтобы он лучше всего подходил для вашего бизнеса. На рынке представлены три типа принтеров: лазерный, струйный и матричный. Самый простой способ — начать с матричных принтеров, которые имеют довольно узкое применение. Чаще всего они используются на складах, для массовой печати различных подтверждений или счетов-фактур. Матричные принтеры идеально подходят как устройство для действительно массовой печати документов, в которых не требуется слишком высокое качество печати. Найти большой выбор принтеров и другой оргтехнику вы можете на https://gloria.com.ua/

Струйные и лазерные принтеры гораздо более универсальны, поэтому оба этих типа подходят для офисной работы. Насколько они разные? Этот пункт должен прояснить все наиболее важные моменты.

Вам нужен цветной принтер?

Это очень важный вопрос. Если все ваши распечатки — черно-белые документы, выберите лазерный принтер. Монохромные лазерные принтеры — самый экономичный вариант для тех, кто хочет быстро и без проблем печатать черно-белые текстовые документы. Лазерные принтеры по-прежнему считаются более надежными, чем их струйные конкуренты. Также важно, что обычно заменяют тонер гораздо реже, чем замену чернил в струйных машинах.

Однако, если офисные задачи вашего принтера включают, например, печать предложений по цвету клиентов, струйный принтер, вероятно, будет гораздо лучшим выбором. Струйные принтеры требуют заправки чернил намного чаще, но окупаются гораздо лучшим качеством печати, чем лазерные принтеры. Цвет и универсальность — две важнейшие характеристики чернил.

Какой размер печати вам нужен?

Еще один момент, который кажется клише, пока вы не обнаружите, что не приняли его во внимание при покупке принтера. Поэтому подумайте хорошенько: все ли, что вы печатаете, уместится на формате А4? Если нет, почему бы не купить принтер формата A3 или больше?

Читайте также:  Синий экран смерти - приговор или ошибка?

Принтер или многофункциональное устройство?

В настоящее время разница в цене между обычным принтером и многофункциональным устройством настолько мала, что почти всегда стоит доплачивать за принтер со встроенным сканером. Ну, если, собственно, никто в вашей компании никогда не сканировал, сканировал или сканировал документы. Тогда в такой покупке нет смысла. Хорошие офисные многофункциональные устройства также позволяют отправлять документы по факсу и ксерокопировать. Если вы не ограничены небольшим офисным пространством, покупка одного приличного устройства для выполнения всех «бумажных дел» будет лучшим выбором.

Офисный принтер: что еще искать?

Покупая новый принтер для офиса, стоит обратить внимание на его сетевые параметры. Последние модели, помимо кабельного подключения к локальной сети, также предлагают беспроводное подключение. Это решение позволяет, например, отправлять документы на печать прямо с нашего смартфона. Это не похоже на революцию, но новые возможности беспроводной связи могут значительно ускорить работу вашего офиса. А время — деньги. Поэтому стоит задуматься, какое соединение мы ожидаем от нашего принтера: Wi-Fi? Bluetooth? Поддержка карт microSD?

Двусторонняя печать и сканирование

Еще одна деталь, которую легко упустить. Двусторонняя печать и сканирование могут значительно ускорить рабочий процесс офисных документов. Особенно, если их много у вас в офисе. Конечно, двусторонняя печать и сканирование — это функции, повышающие удобство использования принтера или многофункционального устройства, без которых вы можете спокойно обойтись. Но стоит ли добавлять дополнительные действия, которые можно автоматизировать?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector