Nokia 8 поступил в продажу

Старт продаж финского смартфона Nokia 8 начался с домашнего рынка. Чуть более недели назад, смартфон был представлен компанией HMD Global и доступен для России по предзаказу. Теперь же его можно купить в розницу, но опять же только в магазинах Финляндии.

На родном для смартфона рынке, его стоимость немного ниже (на 20 евро) заявленной — около 580 евро. Для России рекомендованная цена — примерно 40 тысяч рублей. Старт продаж Nokia 8 у российских ритейлеров назначен на 1 сентября.

Смартфон Nokia 8

Стоит отметить, что смартфон Nokia 8, является первым устройством на Android, укомплектованный камерой Zeiss. Уникальность состоит в том, что смартфон способен транслировать видео в двустороннем формате на Facebook или Youtube. При использовании такого функционала будут зайдествованы сразу две камеры, фронтальная и основная, в то время как экран будет поделен. Также смартфон первый в своем роде, использующий технологию Nokia OZO Audio, которая необходима для записи объемного звучания.

С технической стороны, Nokia 8 выполнен в металлическом корпусе, не имеющего швов. Экран смартфона имеет IPS дисплей на 5,3 дюйма, разрешение которого 2560×1440 пикселей (Quad HD) и покрытый стеклом Corning Gorilla Glass 5. Камера смартфона имеет оптическую стабилизацию 13-мегапиксельного цветного сенсора, монохромный сенсор на 13-мегапикселей, вспышку, автофокус и инфрокрасный дальномер. Фронтальная камера также оснащена 13-мегапиксельным сенсором.

Начинка смартфона довольно топовая: процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 Гб ОЗУ, флеш-память на 64 Гб и возможность дополнить ее катой microSD до 256 Гб. Емкость аккумулятора 3090 мАч. Смартфон имеет огромный функционал, среди которого поддержка 4G VoLTE, GPS, ГЛОНАСС, Wi-Fi, Bluetooth 5.0, NFC и другие. В Nokia 8 предусмотрена поддержка двух сим-карт, порта USB Type-C, стандартного разъема для наушников и сканера отпечатка пальца. Габариты устройства — 151,5×73,7×7,9 мм, при этом камера выступает льши на 0,4 мм. Вес смартфона около 160 грамм.

Читайте также:  Стали известны размеры аккумуляторов Huawei P20 Plus и P20

Nokia 8 поступил в продажу в двух вариациях — матовом и глянцевом, которые имеют медный, стальной и синий цвета. Функционал устройства поддерживает ОС Androin 7.1.1 Nougat.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector