Обмен Айфона на новый

Компания Apple предоставляет услугу обмена телефона. Если устройство устарело или просто хотите получить гаджет с функциями, которые вам больше подходят, то можете заменить старый смартфон в Екатеринбурге на странице с доплатой или без. Процесс обмена смартфона, сроки выполнения и другие условия изложены в данной статье.

Этапы обмена старого Iphone на новый

Первый шаг обмена устройства — подача заявки специалистам любого сервисного центра, который специализируется на ремонте техники Apple. После доставки смартфона в сервис-центр, специалисты меняют его согласно следующим условиям:

  • проводят диагностику и, если устройство готово к обмену, связываются с заказчиком, чтобы обсудить все нюансы и дальнейшие действия;
  • после получение согласия на Trade-in, подается заявка в компанию Apple на обмен и утилизацию старого устройства;
  • при согласии представителей компании Apple на замену гаджет, процедура осуществляется в течение 2-3 дней.

После обмена смартфона пользователям предоставляют годичную гарантию Apple.

Стоимость обмена гаджета от Apple

Осуществить обмен бесплатно можно только в том случае, если гаджет находится на гарантии от компании-производителя. Apple представляет новое устройство, а старое идет на утилизацию. Случаи обмена смартфона с доплатой:

  • Если устройству больше года, то он не попадает под обмену по гарантии от производителя. Сумма доплаты будет зависеть от наличия повреждения устройства, его года выпуска и общего состояния. Если на телефоне видны царапины, потертости, то стоимость замены составляет около 5000 рублей. Узнать подробнее о цене можно у специалистов сервисных центров;
  • Попадание жидкости в корпус гаджета. Пользователи смартфонов часто покупают новый гаджет после его попадания в воду. Некоторые люди до сих пор не знают, что его можно просто заменить с небольшой доплатой и получить гарантию на 1 год.
Читайте также:  Производство Samsung Galaxy S9 начнется в декабре

Еще один важный фактор — наличие всех необходимых комплектующих. Но даже в случае отсутствия некоторых механизмов, его можно обменять за дополнительную стоимость. 

Как подготовить смартфон к обмену

Следует подготовить устаревший гаджет к сдаче в сервисный центр. Инструкция для подготовки устройства к обмену:

  • Создать резервную копию в аккаунте Apple ID;
  • Сбросить устройство до заводских настроек.  Перед этим нужно проверить гаджет на отсутствие важных данных, документов и др.;
  • Выйти из учетной записи Айфона;
  • Очистить корпус устройства от грязи;
  • Подготовить документы и всю оригинальную комплектацию.

Для обмена телефона также необходимо предоставить документы, подтверждающие личность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector