Официально представлен Samsung Galaxy Note 8

Сегодня на презентации Samsung Galaxy Unpacked, состоявшейся в Нью-Йорке, был официально представлен новый смартфон Galaxy Note 8.

Презентация Samsung Galaxy Note 8

Смартфон получился довольно схожим по дизайну, с флагманскими продуктами компании Samsung — Galaxy S8 и S8 Plus. Экран устройства имеет дисплей, занимающий всю фронтальную сторону телефона. С тыльной стороны были размещены камера и датчик отпечатка пальца. Уникальность смартфона в том, что это первое устройство Samsung, имеющее двойную камеру.

Samsung Galaxy Note 8Samsung Galaxy Note 8

Samsung Galaxy Note 8 оснащен дисплеем Super AMOLED на 6,3 дюйма, который имеет QUAD HD+ разрешение (2960×1440 пикселей). Соотношение сторон экрана 18,5:9, которое идентично с моделью Galaxy S8. По обе стороны смартфона экран скругляется. Также нельзя не отметить функцию Always On Display («Всегда активный экран»). Помимо копирования функционала, Samsung Galaxy Note 8 имеет и свою собственную новую возможность — функцию «Парные приложение» (App Pair), с помощью которой можно создавать ярлык, запускающий сразу два приложения одновременно. Стилус S Pen, или как его называют сейчас — электронное перо, заметно тонще, нежели в прошлых моделях, а также чувствителен к нажатию.

Samsung Galaxy Note 8 серый (тыльная сторона) Samsung Galaxy Note 8 синий (тыльная сторона)

Продолжая тему двойной камеры, уточним, что смартфон имеет два 12-мегапиксельных сенсоров с оптической стабилизацией. В чем их отличие? Один отвечает за телефото, другой широкоугольный, благодаря чему возможен 2-х кратный зум. С фронтальной стороны камера имеет 8-мегапиксельный модуль.

Samsung Galaxy Note 8 сбоку   Samsung Galaxy Note 8

Оценивать начинку телефона пока рано, так как не объявлена рекомендованная цена на устройство. Samsung Galaxy Note 8 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 835, оперативной памятью на 6 Гб и флеш-памятью на 64, 128 и 256 Гб. Кому мало — имеется слот под microSD карты, но в этом случае пропадает возможность использовать две симки.

Samsung Galaxy Note 8 золотистый   Samsung Galaxy Note 8 черный

С каждым годом обещают улучшить потребление аккумулятора, сделать более экономным и емким, но увы. На сей раз емкость аккумулятора все также небольшая — 3300 мАч. Помимо защиты от пыли и влаги самого смартфона, стандарт IP68 поддерживает и электронное перо S Pen. Устройство можно опускать в воду примерно на полтора метра, длительностью в полчаса. Затем телефон нужно высушить.

Читайте также:  Продажи Samsung Galaxy S8 и S8+ достигли 20 миллионов

Также как и в случае с Samsung Galaxy S, здесь имеется возможность заряжать смартфон без провода. Обезопасить использование смартфона помогут датчик отпечатка пальца, функция распознавания лица и сканер радужки глаз. В смартфоне имеется поддержка USB Type-C, Bluetooth 802.11, LTE, NFC, GPS, Wi-Fi, ГЛОНАСС, ANT+, BeiDou, MST и Galileo. Габариты Samsung Galaxy Note 8 162,6×74,8×8,5 мм, при весе в 190 грамм. Функционирует смартфон на базе операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

Точная дата выхода Samsung Note 8 пока неизвестна. Ожидается поступление в продажу примерно в начале-середине сентября. Смартфон будет продаваться в 4-х цветовых решениях: черном, сером, синем и золотистом. Как мы уже говорили выше, рекомендованная стоимость устройства еще не названа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Дарья

    Не менее 1000 баксов, уверенно!

  2. Вова

    Остается ждать следующий Note 9, в котором с малой долей вероятности будет установлен нормальный аккумулятор и стерео динамики

  3. Rishad

    Как по мне, так Самсунг давно не выпускал нечто вызывающего. Вполне добротный смартфон. Соглашусь, что батарейка не самая лучшая сторона телефона.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector