Представлена новая версия Android 8.0 Oreo

Новая версия Android под названием Android 8.0 Oreo, которая ранее была известна как Android O, официально представлена компанией Google.

Android 8.0 Oreo

Данная версия операционной системы находилась под тестированием еще с марта текущего года, но была еще сыроватой для запуска. Как и говорилось в большом количестве слухов версию назвали в честь печенья Oreo.

Android 8.0 Oreo на смартфонах

С приходом новой системы пришло и много новых обновлений и изменений, в который входят адаптивные пиктограммы, новые каналы с оповещениями, а также картинка в другой картинке. Благодаря каналам оповещений пользователь становится свободней. Точки оповещений показывают на иконках приложений количество непрочитанных сообщений или других оповещений. Также смартфон запоминает пароли и логины от различных приложений.

Emoji Android 8.0 Oreo

По словам создателей, система стала намного энергосберегающей и быстрей, загружается в 2 раза быстрее предыдущих версий. С помощью нового приложения можно будет заходить в различные программы без их установки и скачивания.

Теперь система определяет имена, названия, номера и обычные слова в тексте при их копировании. Также была доработана безопасность. Имеется свой антивирус, который проверяет все приложения, удаляет вредоносные, а также имеет функция нахождения своего смартфона.

Кроме всех этих нововведений немалое место занимают новенькие эмодзи. Вскоре начнется распространение данных платформ на Nexus Player и Pixel C.

Читайте также:  Социальная сеть раздает криптовалюту за лайки
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector