Как активировать PS4 в качестве основной

Ранее мы писали как деактивировать PS4. Из этой статьи вы узнаете что такое активация PS4 и как ее выполнить, чтобы сделать консоль основной для вашей учетной записи PSN.

Зачем нужна активация PS4?

Активировав систему PS4, вы получаете доступ к подпискам, материалам PS Store и другим возможностям вашей учетной записи. Активировать PS4 в качестве основной можно лишь одну консоль. Если активируется другая PS4, то она становится основной системой.

В качестве основной стоит активировать консоль PS4, которая принадлежит именно вам.

Ниже приводим список функций PSN, которые доступны для основной системы и закрыты для временно активированной консоли PS4:

  • Дистанционное воспроизведение.
  • Автоматическая загрузка.
  • Сетевое хранилище PlayStation.
  • Удаленная загрузка по сети из PlayStation Store.

Благодаря вашей основной системе, другие пользователи могут использовать следующие функции PSN:

  • Сетевой режим в играх (если имеется подписка PlayStation Plus).
  • Воспроизведение загруженного контента из PlayStation Store.

Если будет активирована другая система PS4 в качестве основной, то доступ будет закрыт.

Активация PS4 — как выполнить

Войдите в учетную запись PlayStation Network на вашей консоли PS4 и соблюдайте инструкцию на экране.

В случае если необходима активация дополнительной системы PS4 или нужен вход в учетную запись PSN на чужой (друга) консоли, необходимо иметь достаточным количеством информации об активации/деактивации устройств PlayStation. Это необходимо в первую очередь для сохранения доступности вашей учетной записи и ее безопасности. Чтобы в дальнейшем вы могли спокойно пользоваться всеми функциями PlayStation Network.

Далее мы рассмотрим активацию и вход в систему PlayStation 4 на своей игровой консоли и на чужом (друга) устройстве.

Ваша консоль PS4

  1. На первом экране при включении вас попросят выбрать свою учетную запись. Нажмите на [Новый пользователь].
  2. Выполните вход в PSN.
  3. Если для вашей учетной записи еще не активирована основная система PS4, то текущая будет активирована как основная, в автоматическом режиме. В этом случае 4 шаг инструкции для вас не актуален.
  4. В случае если для учетной записи PlayStation Network уже активирована основная система PS4, вам предложат выполнить активацию текущей PS4 как основной. Нажмите [Изменить основную PS4].
Читайте также:  PSN что это такое? Описание PlayStation Network

Активировать систему PS4 в качестве основной можно позднее. Для этого зайдите в [Настройки] и перейдите в [Управление учетной записью PlayStation Network], затем нажмите [Активировать как основную систему PS4] и выберите [Активировать]. Далее следуйте по инструкции.

Чужая (друга) PS4

В качестве основной консоли следует активировать PS4, только ту, которая принадлежит вам! Это сделано для того, чтобы все кто пользуется вашей PS4 имел доступ ко всем возможностям PSN, выполняя вход в других местах.

Чтобы случайно не активировать систему друга для вашей консоли необходимо выполнить нижеприведенные действия:

  1. При входе в систему PS4 нажмите [Играть как гость]. Этим вы создадите временного пользователя (Гостя).
  2. Зайдите в PlayStation Network.

Не могу активировать консоль PS4

Существует ряд причин, по которым происходит сбой при активации устройства.

  1. Убедитесь в том, что вы вошли в сеть PlayStation Network при помощи вашей учетной записи.
  2. Подключитесь к PSN и активируйте устройство. Если подключится к PSN не удается, проверьте статус сети PSN, пройдя по этой . Постарайтесь выполнить инструкцию приведенной в материале Решение ошибок PlayStation Network, для более тщательного решения проблемы или найдите соответствующий код ошибки в статье Все коды ошибок PlayStation 4 и их решения.
  3. Бывает, что вы уже активировали PS4 в качестве основной ранее или забыли выйти из сети на временной системе. В этом случае выполните деактивацию системы. Это можно сделать при помощи PS4 или зайти в настройки управления учетной записью через браузер и отключить все системы.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector