Categories: Игры

Штраф за заказ консоли PS4 из Германии

Казусный случай произошел с жителем Сургута, который заказал игровую консоль PlayStation 4 из Германии. Удивительно то, что долгожданную посылку ему не видать, так еще придется выплатить в пользу государства штраф в размере 1000-2000 рублей. Оказывается, что он заказав консоль PS4 в Германии, нарушил правила РФ по ввозу товара из-за границы.

По заявлению работников таможенной службы, приставка PS4 считается криптографическим средством, которое требует разрешения на ввоз. Ввозимая модель CUH-2016A не числится в Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных средств и товаров, следовательно ее ввоз на территорию Российской Федерации запрещен.

Выделим тот факт, что приставки PlayStation 4 продаваемые в России имеют отличия от европейского варианта. К примеру, можно отметить разницу в модуле Wi-Fi. Стоит учесть, что даже если продукт перевозимый через границу не является шифровальным средством, работники таможни могут считать любое криптографическое оборудование таковым.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Как используется пленка для термопереноса и почему ее стоит купить на сайте компании «DSTrade»

Высокая температура и соответствующий уровень давления необходимы для того, чтобы переносить изображение и текстовую информацию…

3 недели ago

Аналитик данных: как стать лучшим в профессии

Аналитик данных - это специалист, который занимается сбором, обработкой и анализом информации для выявления закономерностей…

4 недели ago

Как быстро попадают в официальные рекомендации от Instagram*?

Чтобы максимально заинтересовать целевую аудиторию, привлечь неподдельное внимание со стороны новых подписчиков на страницах в…

2 месяца ago

Почему выгодно брать каток в аренду

Выполнение строительных и ремонтных работ требует наличия спецтехники. Но далеко не все организации, выполняющие подобные…

2 месяца ago

Механическая клавиатура: 5 причин сделать апгрейд

В мире компьютерных аксессуаров клавиатура часто недооценивается. Она будто бы отодвигается на второй план, оставаясь…

2 месяца ago

Как и где наиболее выгодно оформить ОСАГО на Тайоту

Для оформления данного вида страховки, вам следует обратиться к страховым компаниям, которые предоставляют ОСАГО Тойота.…

4 месяца ago