PSN что это такое? Описание PlayStation Network

В этой статье мы поговорим о том, что такое PlayStation Network, сокращенно именуемый как PSN. Не так давно среди популярных сервисов видео игр появилась тенденция создавать единый доступ ко всему имеющемуся контенту — от платного до материалов в свободном доступе. Еще вчера компания имела разрозненные порталы своих продуктов и до недавнего времени решилась перейти на более удобный (по мнению большинства пользователей) вариант предоставления мультимедийного цифрового контента — PlayStation Network(PSN).

Первый запуск сервиса PSN был произведен в ноябре 2006 года. Хотя в мае того же года для PlayStation 3 была создана платформа PlayStation Network Platform, на котором размещались игры и приложения в бесплатном доступе.

Платформа PSN включает в себя такие популярные сервисы как PlayStation Store (PS Store)PlayStation Plus (PS Plus), сообщество PlayStation Network, учетные записи пользователей и другие. Описывать каждый сервис по отдельности не стоит, так как это уже не раз описывалось в других статьях.

Таким образом отвечая на вопрос «Что такое PSN?» можно ответить просто, что это совокупность всех сервисов предоставляемых компанией Sony для своих продуктов из линейки PlayStation. Иными словами PlayStation Network — это сервис сервисов, основной функцией которого считается предоставление к платному/бесплатному скачиванию мультимедийного цифрового контента (для продуктов PlayStation 4, PlayStation 3, PlayStation Vita и PlayStation Portable*), а также предоставление доступа к сетевым играм, за которые отвечает подписка PlayStation Plus.

сервис PlayStation Network официально прекратил обслуживание PlayStation Portable 15 сентября 2014 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. ebanko

    psn xuita

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector