Что такое Xbox 360 Freeboot

Xbox 360 является одной из самых популярных игровых консолей в мире. На удивление приставка располагает множеством скрытых возможностей, о которых неизвестно «первооткрывателям» этой консоли. Хотя некоторые заядлые геймеры уже вовсю используют эти «фишки». Среди одной из таких возможностей считается установка модуля Xbox 360 FreebootТак что это Freeboot? Какие возможности дает этот модуль? В чем его специфика?

Freeboot — что это такое?

Итак, Xbox 360 — топовая игровая приставка, имеющая множество модификаций, одной из которых является FreebootМодификация Freeboot по большей степени предназначен для консоли Xbox 360. Что подразумевается по словом «модификация»? Это понятие означает некоторые изменения, которые были внесены в аппаратную конфигурацию приставки. Следовательно это не только изменение программного обеспечения приставки, но и дополнение ее специальным чипом, который отвечает за выполнение той или иной функции.

Чип дополняющий консоль позволяет устройству выполнять возможности, которые скрыты от публичного доступа, да к тому же не рекомендованы производителями. Таким образом Freeboot считается своего рода хобби или развлечением специалистов IT сектора, но никак не способом пиратского доступа к контенту.

Давайте внимательно изучим все особенности Freeboot модификации. Так как она чаще всего используется на игровых консолях Xbox 360, то название наиболее распространено как Freeboot Xbox 360. Если поменять местами слова, например Xbox 360 Freeboot — это не будет считаться ошибкой.

Игры на Xbox 360 Freeboot имеются в огромном количестве и разных жанров. Среди культовых — Mortal Kombat и GTA. Модификация Freeboot Xbox 360своего рода универсальный лаунчер для игр.

Как инсталлируется Freeboot?

Модификация Freeboot инсталлируется в консоль довольно-таки быстро. Порой эта процедура занимает около 30 минут, хотя не исключено, что процесс может затянуться. Длительность инсталляции зависит от материнской платы (точнее от ее версии) установленной в игровой консоли. Не менее важен дашборд установленный в приставке. Xbox 360 Freeboot позволяет запускать специальный менеджер, который загружает образы игр. Следовательно пользователь Freeboot Xbox 360 получает полный доступ к продуктам, которые совместимы с Xbox 360. Также можно скачивать продукты с разных DLC-источников.

Читайте также:  Как пополнить бумажник PSN через PayPal

Аналоги Freeboot

Альтернатив Freeboot не так уж и много. Среди таковых можно отметить саму прошивку консоли. Freeboot Xbox 360 выполняет запуск игр с диска, установленного в консоли или с внешнего. Говоря о прошивке, то в ее случае приложения закачиваются со специального носителя. Именно по этой причине большинство пользователей Xbox 360 отдают предпочтение инсталляции чипа, нежели прошивке консоли.

Возможности Freeboot

Так что же получает пользователь от этой модификации? Владелец Xbox 360 Freeboot может запускать игры с флешки или жесткого диска. Помимо всего прочего на Xbox 360 Freeboot предусмотрены различные эмуляторы для запуска игр сторонних платформ. Также при помощи модификации Freeboot, на консоль можно устанавливать разные программы. Еще одной «фишкой» модификатора является запуск игр на компьютере при помощи сторонних устройств. Другой немаловажной функцией Freeboot считается запуск игр предназначенных для любого региона.

Какие диски поддерживаются на Xbox 360 Freeboot? Вопрос с подвохом, но ответ очевиден — любые. Даже те, от которых по словам разработчиков может испортиться консоль, т.е. пиратских. Но не это главное. Все зависит не от пиратского носителя или софта, установленного в консоль, а от качества самого диска. Увы, но любое считывающее диски устройство не дает 100% работоспособности от поврежденных и даже поцарапанных носителей.

Так что прежде чем вставить диск, заранее проверьте его поверхность на предмет царапин и повреждений, чтобы приставка работала исправно. Если диск в хорошем состоянии, то и игровая консоль будет работать намного дольше. Вот в принципе и основная информация о Xbox 360 Freeboot, в которой мы рассказали о модификаторе консоли. В следующей статье вас ждет Инструкция по настройке и прошивке Freeboot Xbox 360.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector