Получи $250 000 от Windows

В корпорации Microsoft усиленно ведется работа по улучшению качества выпускаемых продуктов, в частности и для Windows. Буквально на днях Microsoft Security Response Center запустила новую программу улучшения Windows Bug Bounty, главной целью которой является профилактика и устранение уязвимостей для таких вирусов как Petya и WannaCry. Безопасность для Microsoft на первом месте.

Многие эксперты в области компьютерных технологий сходятся во мнении, что Windows является самой незащищенной операционной системой, для которой и создается наибольшее число вирусов. Отныне каждый пользователь системы, может поучаствовать в защите Windows, отправляя отчеты об уязвимостях в центр поддержки Microsoft. Стоит отметить, что системный код Windows закрыт для пользователей — ведь как никак ОС является закрытой.

Также были введены поправки в программу Hyper-V Bounty. С этого момента за все «дыры» найденные в Windows, компания будет платить гораздо больше нежели раньше. Это сделано для того, чтобы конкурировать с подобными программами на черном рынке. Такой подход моментально превращает «хакера-преступника» в «хакера-солдата», не теряя при этом материальной выгоды. Раньше таким способом из пиратов делали благородных капитанов на государственной службе.

Если верить прейскуранту Hyper-V Bounty, то за найденную уязвимость в Windows, пользователи могут получить от 10 до 250 000 долларов. Не пора ли отправиться на поиски?

Читайте также:  Функция «Настроение» в Одноклассниках
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector