Как низким девушкам одеваться стильно?

   С помощью проведённого социологического опроса выяснился средний рост женщин от 18 лет в России – 164 сантиметра. Неудивительно, что в крупных магазинах одежды ориентируются именно на эту целевую аудиторию. Редко где можно найти джинсы или юбки, сшитые специально под высоких или низких девушек. И если дамам, которые отличаются большим ростом, можно пойти в мужской отдел, выбрав там себе джинсы по росту, то низким девушками приходится помучится. Как определить размер джинсов, блузок, платьев или обуви? 

   Нужно либо относить купленную одежду в ателье для укорачивания, и тратить лишние деньги, либо совершать походы в отделы с детской одеждой. А уж что говорить о фигуристых дамах с маленьким ростом.
   Естественно, на низких женщинах мало что сидит идеально. Тем более, что нужные вещи сложно найти, ведь одежда либо сидит криво, либо неудобно. А ведь хочется выглядеть так же стильно, как блогеры из инстаграма. Такие мысли вызывают волну комплексов, желания быть выше. Так как же низким девушкам одеваться стильно? Что надевать, куда ходить за модными вещами?

Где найти модную одежду на низкий рост?
   Низенькие девушки совершенно напрасно обзаводятся рядом комплексов. Ведь миниатюрность наоборот, выглядит очень привлекательно и женственно, несмотря на формы. Главное – научиться правильно преподносить это достоинство. Для этого нужно выбрать те магазины, куда можно пойти за стильной одеждой.

  Корейские сайты. Азиатки намного ниже стандарта, принятого в Европе. Поэтому в Восточной Азии все вещи шьются на низкий рост. Низкие девушки признаются, что в японских или корейских магазинах они нашли «ту самую» пару джинс, которая идеально на них сидит. Корейская мода сейчас широко распространена, и поэтому их сайты доступны и жительницам СНГ;

Читайте также:  Выбираем аксессуары для смартфонов

  Магазины, которые красиво названы la petit. В них предоставлена одежда специально для низких женщин, при этом любых размеров: от xss до xxl. Естественно, одежда в таких магазинах достаточно дорогая, но при этом она отмечена хорошим качеством и долговечностью;

  Локальные бренды. Сейчас широко распространены бодипозитивные бренды, выпускающие коллекции на любые размеры. В локальных магазинах можно найти необычную одежду на любой размер.


Советы: как одеваться стильно?
  Миниатюрные девушки выглядят мило и хрупко. Это можно обратить в преимущество или отличительную черту собственного стиля, но каждой женщине хотя бы иногда хотелось бы быть чуть повыше. И визуально это можно сделать!
Важный аспект визуального увеличения роста – соблюдение пропорций.

  • Талия должна быть высокой, чтобы визуально удлинить ноги.

  • Лучше выбирать приталенную одежду, которая будет подчёркивать достоинства фигуры.

  • Штаны должны быть чуть укорочены внизу, чтобы приоткрывать щиколотку. Это визуально сделает ноги более худыми и вытянет их.

  • Платья следует носить с тонким ремнём, чтобы подчёркивать талию.

  • Каблуки должны быть тонкими, чтобы не утяжелять низ, это притянет фигуру к земле.

  • Низкий рост – вовсе не повод для комплексов. Наоборот, это достоинство. Тем более, что всегда можно прибегнуть к небольшим ухищрениям, чтобы визуально вытянуться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector