Какие бывают ванные

Одно из самых приятных мест в доме – это ванная комната. Ни с чем не сравнимое удовольствие: понежится в ванной, расслабится в теплой воде, после рабочего дня. К выбору модели и материала из которого будет изготовлена ванна нужно отнестись ответственно. Эта вещь должна вам прослужить долгие годы, а потому при покупке https://sanbest.ru/brands/cezares/ необходимо обратить внимание на качество и комфорт, ведь уже поменять ее не простое дело. 

Из каких материалов делают ванны

Акриловые ванны
— обычный пластик армированный при производстве. Качество напрямую зависит от количества армированных слоев. Существуют модели, имеющие в основе металлическую сетку, что значительно влияют на долговечность и устойчивость ванны. Акриловые ванны характеризуются прочностью, износостойкостью, устойчивостью к чистящим средствам, имеет высокую теплопроводность. Просто и легко моются, имеют глубокий красивый блеск, широкая цветовая гамма позволит подобрать нужный вариант под интерьер отделки ванной комнаты.

Чугунные ванны
– оптимальный вариант, известен своими прочными, долговечными качествами. Такие чугунные ванны достаточно тяжелые, около 130 кг. Используется эмалевое покрытие, прочное и устойчиво к царапинам. Срок службы такой ванны не менее 20 лет.

Стальные ванны
– относятся к разряду недорогих ванн. Купить и установить такую ванну просто, ухаживать за ней легко. При покупке обратите внимание на толщину стенок, выбирайте максимальной толщины, для устойчивости и прочности. Если необходим недорогой вариант – это стальная ванна.

Отличие ванн по форме

Ванны имеют различные геометрические формы, на любой вкус и предпочтение. Исходя из возможности квадратных метров, можно приступать к выбору. Известны модели прямоугольной формы, классическая форма достаточно привычна и хорошо вписывается в размеры любой по величине ванной комнаты.

Каплевидная форма – оригинальна, подчеркнет изысканность стиля, достаточно компактна. Но здесь стоит задуматься об удобстве при размещении такой ванны. Каплевидная форма нашла своих поклонников и уже много лет успешно лидирует по продажам.
Угловые ванны – являются одними из популярных видов современных ванн. Необходим соответствующий модный стиль и отделка.
Круглые и овальные ванны – очень комфортны. Если ваш девиз-комфорт для жизни, тогда рассматривайте вариант круглой формы.
Гидромассажные ванны
Огромный выбор моделей, производителей, ценовой диапазон, возможно заставят задуматься о покупке гидромассажной ванны. Имея массу преимуществ для здоровья, вы тем самым подчеркнете свою заботу о своих близких. Современная жизнь требует много физического и умственного труда, почему бы не подарить себе возможность комфортно проводить вне рабочее время.
Принцип работы гидромассажных ванн
Специальные конструктивные отверстия в корпусе ванной, через которые поддается вода под давлением, что создает режим циркуляции «воздух-вода».
Водные процедуры с гидромассажной ванной станут приятней и избавят от усталости, утомленности, устранят проблемы связанные со сном. Принятие ванны с массажем является прекрасным успокоительным средством, эффект релаксации снимает напряжение в теле, улучшает кровообращение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector