Что нужно учитывать создавая сайт?

Интернет сегодня играет важное значение в жизни людей. Многие находят в интернете свой уголок для отдыха, другие же используют его в качестве работы.

Так или иначе, интернет способствует достижению определенных целей, и многие компании пользуются этим, чтобы продвигать свой бизнес. Для этого им необходим собственный сайт, разрабатывая который, необходимо пристальное внимание уделять различным деталям.

Чтобы сайт успешно существовал и развивался во всемирной сети, необходимо, чтобы он соответствовал некоторым требованиям. Большинство из них касается оформления сайта.

Создавая такие детали, как бегущие строки, необходимо с осторожностью их применять, чтобы не вызывать раздражение у посетителей. Это же касается и применения больших фоновых рисунков, скрипов, анимированных рисунков.

Очень часто вебмастера используют в качестве бэкграунда яркие броские фоновые рисунки, что в большинстве случаев является минусом для сайта, так как эти рисунки отвлекают от основного содержания страниц.

Разрабатывая сайт, следует учитывать, какой будет объем графики. Он не должен нагружать канал, который используют посетители, и который может привести к существенным тормозам.

Также не следует размещать более трех счетчиков, которые считают статистику посетителей. Это также может привести к тормозам сайта. Не стоит загружать сайт баннерами или анимированными флеш-картинками.

Разрабатывая сайт, значимую роль будет играть панель навигации. Наиболее оптимальным считается расположение пяти-шести кнопок меню. Если их будет больше, это может затруднить запоминание навигации по сайту.

Также не нужно злоупотреблять графическими кнопками меню, так как они не только могут загружать сайт, но и вообще могут быть незаметными для некоторых пользователей, которые попросту отключают их показ в настройках своих браузеров.

После создания сайта, можно и нужно изпользовать известные типы монетизации сайта: банеры, пуши, тизерки, партнерские системы ( что это такое можете узнать по ссылке https://catalog.tools/blog/chto_takoe_partnerskaja_set/2021-04-04-31). На сайте их тоже должно быть не много, так как у каждого вида монетизации есть свои правила, с которыми нужно будет ознакомиться перед использованием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector