Повернуть время вспять: как это возможно и есть ли способы

Развернуть время

Все мы когда-нибудь замечали, что после быстрой пробежки прошло больше времени, чем ожидалось. Такое явление присуще всем объектам во Вселенной — чем больше скорость — тем быстрее проходит время для того или иного тела.

График соотношения скорости и времени (приблизительно)


Но существует предел — скорость света. Скорость света невозможно в реальности преодолеть. Но если в теории представить, что человек все-таки превысил её, то в наше время еще невозможно определить, что тогда произойдет. К примеру, есть гипотеза, что если человек будет бегать по кругу со скоростью света или более, то можно заметить собственное тело, бегущее перед собой. Если данная гипотеза подтвердится, то можно смело путешествовать во времени, ведь когда это произойдет, наука уже изучит эту технологию. Но задаётся вопрос:«Существует ли другой способ развернуть время?» — Существует.

Продление жизни человека: криозаморозка, бионика, трансплантация, гибернация

Наше время, уже научно доказано, неумолимо ускоряется. Мы постоянно жалуемся на его нехватку. Многие люди признают, что 24 часа в сутках уже не могут удовлетворить потребности в полноценной продуктивности труда и сна. И эта проблема — тоже повод задуматься об искусственном изменении продолжительности жизни, т. к. время ускоряется, а человеческий век не становится дольше.

На наш взгляд — сохранение человеческого тела после смерти может обеспечить возможность последующего бессмертия организма или, по крайней мере, продления жизни. Развитие таких инновационных технологий, как криозаморозка, бионика, трансплантация- являются счастливым билетом для человека, мечтающего жить, как можно дольше. Кстати, уже около 35 первых «добровольцев» ожидают своего часа оживления в крионическом подмосковном хранилище. Правда, стоит отметить, что это не массовое явление. Данная процедура проводилось с согласия родственников и ни один из пациентов, к моменту заморозки, уже не был в живых.

бионика в человеке, искусственная нога

Однако, ученые продолжают вселять надежду на светлое будущее не только для близких умерших людей, но и всех тех, кто жаждет бессмертия. В этом плане, трансплантациячастей тела — еще один альтернативный способ не только продления жизни, но и борьбы с физическими аномалиями организма.

Так, программист Валерий Спиридонов, страдающий генетическим заболеванием, стал первым добровольцем, давшим согласие на пересадку собственной головы. Операцию будет проводить профессор из Италии, который планирует пересадить голову программиста на чужое, здоровое тело. Операция назначена на декабрь 2017 года.

В качестве еще одного шанса для продления жизни, можно было бы проводить гибернацию организмов (искусственный сон) еще при жизни, в более старом возрасте, с целью замедления жизнедеятельности на определенный срок и последующего воскрешения, омоложения. К сожалению, на данном этапе, ни технологические, ни экологические условия нашей планеты не позволяют проводить подобные процедуры.

гибернация организмов (искусственный сон)

Долголетие человека

На данный момент официально зарегистрированным долгожителем нашей планеты признана француженка Жанна Кальман, прожившая почти 123 года. Кальман является феноменом для науки и медиков, так как всю свою сознательную жизнь и почти до самой смерти употребляла алкоголь, а также много курила.

Впрочем, как говорила сама Кальман, залог ее долголетия – это позитивное отношение к жизни и активный образ жизни. Не секрет, француженка очень любила спорт – теннис, пешие прогулки, езда на велосипеде были частью ее образа жизни. С точки зрения оккультизма и психологии, процесс старения запускается в мозге. И по сути, человек может воздействовать на этот процесс с помощью мысленных установок. То есть, мы сами можем запустить процесс старения раньше времени, ровно, так же как и отсрочить его.

Представьте, если бы средняя продолжительность жизни увеличилась хотя бы на 70 десятилетий и достигла отметки 150 лет! Сколько бы всего нового, созданного человеком, могло бы появиться в мире! Сколько бы людей успели создать нечто уникальное в рамках одной жизни. И сколько гениальных идей было бы реализовано…

Вместе с этим, мы должны понимать — изменение длительности жизни человека повлечет за собой изменения и в системе социальных институтов общества. Человек, около 15 лет своей жизни тратит только лишь на обучение. И это в юные годы, когда человеческая личность только формируется, и толком не подготовлена к данному процессу. При изменении продолжительности жизни, логичнее было бы обучать человека в более зрелом возрасте, когда есть уже накопленная жизненная мудрость, а самое главное — есть необходимое желание для учебы, внимательность. Таким образом, если человек будет жить 150 лет, то в молодости у человека будет больше времени на раскрытие себя и своих талантов, поиска собственного пути.

И все же мы верим, что тот самый заветный ключ к бессмертию рано или поздно будет найден пытливым человеческим разумом. Как трансформируется наше тело и мозг под влиянием научных технологий — остается лишь догадываться. Может быть, это будет голографическая модель нашей личности, некое матричное Альтер-эго, или мозг умершего будет монтироваться в специальный компьютер, а может, эликсир жизни научатся добывать из стволовых клеток? Время покажет!

Люди будущего

Очередная техническая революция уже началась, и она неизбежно приведет к метаморфозам нашего тела. Ведь представьте, всего за какие-то 100 лет человечество совершило огромный скачок, дав людям те технические новшества, которые трудно было себе вообразить — ТВ, радио, интернет, сотовая связь. И вот, начиная уже с 2000-х, начался новый виток технического прогресса, который к началу 22 века принесет свои плоды. По воспоминаниям одной прабабушки, когда над русской деревней впервые пролетел самолет, местные жители испытали реальный шок, подумав, что это явление прямиком из потустороннего мира. Насколько человек был под впечатлением от того, что сейчас для нас является привычным средством передвижения.

Будущее, 3000 год

В 3000 году нам предрекают полное видоизменение и модернизирование человеческой экосистемы. К этому времени, люди будут уже общаться без слов, с помощью мысли. Повсюду будет развит телекинез. Человеческим сообществом будет создана искусственная нейронная сеть, единый разум, посредством которого все человеческие ресурсы и сами люди будут связаны между собой. Вся информация о людях, вещах в мире, о прошлом и будущем, вместе с мировыми достижениями, будет записана и размещена в специальной электронной капсуле времени.

Некоторые люди, скептически замечают, почему же человек не может осуществлять телекинез сейчас, не может мысленно связываться с другими людьми? Дело в том, что для вхождения в подобное состояние, мозг человека должен стать активней, хотя бы еще на 5 процентов из 100 возможных. И, естественно каждый из нас должен достичь высочайшего уровня развития своей личности. А, как известно, общество складывается из каждого отдельно взятого индивида. Поэтому, пока на земле продолжает деградировать часть людей, ведя маргинальный, бесполезный образ жизни — ни о каком телекинезе не может быть и речи. На данный момент, мы не подготовлены к переходу на более качественный и совершенный уровень существования.

Человек, порой жалуется, что ему скучно жить. Действительно, признаем, что не все люди могут по существу распорядиться даже своими семидесятью годами. А теперь представьте: у вас есть еще в запасе 100 лет. Что вы будете делать? Впрочем, выбор за вами…

Как с помощью магии вернуться в прошлое: ритуал

Если найдут обряд по физическому перемещению в прошлое, это будет открытие века. Но можно при помощи духовных сил отправиться в образ, оставленный событиями. И как лечение невидимой души излечивает тело, так и путешествие в незримое вносит реальные коррективы.

Определите момент, в который хотите вернуться. Например, «за минуту до первого свидания» или —обозначьте время, день и место (если помните). Выбирать можно любую точку с момента рождения и до сегодня.

Возьмите стрелочный будильник и поверните циферблатом к зеркалу. Теперь в отражении время идёт в обратную сторону. Другой вариант — чтобы скрыть обряд, положите на небольшое зеркальце часы лицевой частью к стеклу и заверните. Путешествие в прошлое начнётся, как только вы закроете глаза и начнёте повторять мысленно:

Стрелки вспять, маятник назад, прошлое в настоящем.

Вскоре перед глазами возникнут время и место, задуманные вами. Если захотите — поменяйте всё на новый лад, тем самым исправив и реальную жизнь. Кстати, не все догадываются представить в прошлом себя с волшебной палочкой в руке. А ведь это — самое простое и эффективное решение проблем. Для возвращения в настоящее так и скажите мысленно «Завершено!».

Как это работает?

Конечно, не всё абсолютно поправимо. Например, провалив экзамен, мы не перепишем диплом через 10 лет. Однако, после путешествия в прошлое и успешной пересдачи над нами перестанет висеть груз вины, подсознательно мешавший в настоящем. Итог — вступаем в будущее легко.

Саногенез или патогенез: кто победит?

Давай обратимся к анатомии и физиологии. По словам Анастасии Дубинской, психофизиолога, нейропсихолога, основателя и руководителя школы естественного омоложения «Ревитоника», на каждый процесс разрушения, который происходит в нашем теле, предусмотрен обратный процесс регенерации и восстановления. Эти процессы известны нам как патогенез – механизм возникновения и развития повреждений органов и тканей – и саногенез – совокупность защитных и регенерирующих реакций, включающихся в организме во время действия патогенного раздражителя.

Природа всеми силами пытается сохранить между ними баланс: сломанные кости постепенно срастаются, на любое отравление организм реагирует естественной детоксикацией, а на повышенные физические нагрузки — учащенным сердцебиением. Как только один параметр отклонятся от нормы, наше тело пытается вернуть его в исходное значение. Например, печень полностью восстанавливает свой размер и функции через 3–4 недели после операции по удалению до 90% ее объема.

Мы часто небрежно относимся к здоровью и мешаем естественным процессам восстановления ленью, вредными привычками и сидячим образом жизни, поэтому с возрастом разрушительные процессы патогенеза начинают перевешивать, это и есть старение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ FBVKOKLink

Источники

  • https://skyjournal.ru/vek-cheloveka-mozhno-li-povernut-vremya-vspyat-vozmozhno-li-bessmertie-367
  • https://SekretiMagii.com/kak-s-pomoshhyu-magii-vernutsya-v-proshloe/
  • https://silamagii.com/kak-s-pomoshhyu-magii-vernutsya-v-proshloe/
  • https://www.cosmo.ru/health/your_health/kak-perezapustit-vnutrenniy-resurs-molodosti-ili-chto-takoe-sanogenez/

Читайте также:  МТС умный дом: возможности технологии, подключение
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector