Копим на новенький смартфон

Итак, мы подошли к такому моменту нашей жизни, когда любимый смартфон, служивший верой и правдой, уже не радует глаз. Хочется испробовать новый вариант гаджета с более мощной камерой, ёмкой батареей или другими характеристиками.

Лелея свою маленькую мечту, мы понимаем, что приглянувшийся в супермаркете смартфон стоит достаточно дорого для нашего бюджета. А в интернет-магазине https://shop.kz/smartfony/ действует система бонусов и скидок. Встаёт вопрос, как приобрести смартфон с наименьшими потерями для личного бюджета. Давайте разберём эту ситуацию в деталях, по пунктам.

1 Определитесь с ценой

На стоимость гаджета влияет в первую очередь производитель, его внутренние характеристики и новизна. Бренд и свойства смартфона – это первое на что стоит обратить внимание, а вот гнаться за новинками не обязательно. Стоит на рынке появиться новенькой модели, как спустя несколько месяцев её цена существенно падает. Если вы прикипели к какой-то определённой модели телефона, то наберитесь терпения.

2 Определите для себя сроки покупки

Спешка и нетерпение подталкивает к незамедлительной покупке телефона, вплоть до кредита на покупку, но это идёт в разрез нашему плану сэкономить. Вам стоит определить для себя сроки покупки: месяц, три, полгода. Это по крайней мере успокоит вас.

3 Распределите стоимость гаджета на равные части, по месяцам

Такой не хитрый трюк поможет увидеть ваш будущий гаджет в более привлекательном виде, не таким дорогим, чем, когда вы его увидели в первый раз на прилавке магазина, и с каждым месяцем ваш будущий телефон будет всё доступнее и доступнее.

4 Составьте план вашего бюджета с учётом всех доходов и расходов

Для этого выберите удобный для вас вариант. Составить такой план можно в Ворде, либо просто на листке бумаги обычной тетрадки. Это позволит вам легче контролировать расходы и исключить несанкционированные траты средств.

Читайте также:  Как подготовить смартфон к продаже за 7 шагов

Вы наглядно увидите в чем можно урезать расходы не в ущерб обычному течению вашей жизни. Возможно в будущем вам понравится такой стиль жизни, и он останется с вами и после покупки желаемого гаджета.

5 Определите для себя особое место для сэкономленных средств на смартфон

Все деньги для осуществления вашей мечты необходимо держать в отдельном месте, обособленно, и ни в коем случае не брать оттуда ни копейки. Даже теша себя мыслью что вы берёте у себя в долг. На самом деле вы просто «забудете” их туда вернуть. Будьте верны вашей мечте.

Приятных покупок!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector