Как выбрать смартфон

Рынок смартфонов является самым загруженным в мире технологий, многие из них хороши и удовлетворят потребности среднего пользователя, и если вы не один из тех, кто спешит купить лучший смартфон, как только он выйдет, вы Вы можете наслаждаться хорошим смартфоном по очень доступной цене. Ваш новенький смартфон возможно уже ждёт вас здесь https://kontakt.az/ru

Не определились с iPhone, Android или другим устройством и не уверены, что нужно, а что нет? Данное руководство  поможет вам приобрести следующий смартфон, исходя из следующих соображений:

  • Операционная система
  • Адаптация к сотовой сети
  • Производительность и оборудование
  • Дисплей и сенсорный экран удобство использования
  • Производительность батареи
  • Долговечность устройства
  • цена

Операционная система

В настоящее время основными операционными системами на рынке смартфонов являются Google Android и Apple iOS , при этом Microsoft официально прекращает поддержку Windows Mobile. Однако в настоящее время Wawi работает над автономной операционной системой под названием Harmony OS, которая, как ожидается, выйдет на широкий рынок в 2021 году, с которой она попытается составить конкуренцию Google Android. На данный момент рекомендуется покупать смартфоны под управлением операционной системы iOS или Android. Android: сожаление о своей флагманской открытости и адаптируемости к огромному количеству устройств. В его магазине приложений есть миллионы приложений, которые находятся под ограниченным контролем Google, и поэтому не все из них обязательно высокого качества.Android позволяет настраивать каждую функцию и атрибут, и очень легко заменить любое базовое программное обеспечение (от программы набора номера до браузера) другим приложением по своему вкусу. Поддерживаются виджеты, то есть виджеты обновляются на домашних страницах, отображающих соответствующий контент, а не только значки. Если базовая операционная система недостаточно открыта для вас, можно, но не рекомендуется, открывать устройство Android для получения дополнительных привилегий ( Root ).

Читайте также:  Ремонт кнопки включения на Iphone

Адаптация к сотовой сети

Перед покупкой устройства в частном магазине или за границей очень важно убедиться, что оно поддерживает частоты сотовой сети, на которую вы подписаны. В общем, имейте в виду, что устройства, которые работают только в сетях CDMA , не будут совместимы ни с одной сетью в стране.

Производительность и оборудование

Производительность смартфона, то есть скорость работы, поддержка многозадачности, запуск видео и игр, в основном зависит от процессора и памяти. Процессор: Процессоры смартфонов различаются по тактовой частоте, типам процессорных ядер, производственному процессу и т.п. Многоядерный процессор обеспечивает более высокую производительность, особенно многозадачность, но это также зависит от поддержки различного программного обеспечения и операционной системы. Некоторые смартфоны имеют конфигурацию процессоров, которые работают периодически или вместе. Обычно это комбинация более мощных и более слабых процессоров, поэтому разделение труда между ними помогает теоретически продлить срок службы батареи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector