Программное обеспечение для Freeboot Xbox 360

Как было обещано в статье по настройке и прошивке Xbox 360 Freeboot, в этом материале мы расскажет об основном программном обеспечении необходимом для функционирования вышеупомянутого модификатора.

Программа FreeStyle Dash

Эта программа необходима в первую очередь для установки игр. Если вспомнить из прошлой статьи о Freeboot Xbox 360, что модифицированная консоль можно использовать как загрузчик геймерского контента. Программа FreeStyle Dash имеет интерфейсы, которые замеряют температуру системной платы и процессора. При помощи этого софта можно регулировать скорость вентиляторов в охлаждающих устройствах консоли.

Стоит отметить, что FreeStyle Dash не повлияет на привычный всем NXE интерфейс, так как имеется удобный способ переключения между ними. Для того, чтобы попасть в интерфейс NXE достаточно во время загрузки системы зажать и удерживать кнопку RB. Для перехода из NXE во FreeStyle Dash — нажмите на центральную кнопку и потом на Y.

Утилита ISO2GOD

При помощи программы ISO2GOD пользователи могут преобразовать формат ISO в GOD контент. Отметим тот факт, что при помощи дашборда NXE можно прочесть GOD-файлы. Достаточно лишь разместить игры в папке по следующему пути HDD/content/000000000000000/. Чтобы открыть файлы из программы FreeStyle Dash необходимо прописать вышеуказанный путь в настройках.

Давайте внимательно изучим процесс работы с ISO2GOD. Скачайте и запустите эту программу на своем ПК. Теперь в окне программы нажмите на Add ISO. Укажите путь к образу и конечный путь файла. Затем установите опции, которые связаны с размером оптимизации файла. К примеру, при выборе в настройках Full — образ будет переформатирован, учитывая тот факт, что будут удалены пустые сектора. Настроив программу необходимым образом, жмите Convert.

Готовый файл доступен по адресу указанному в настройках программы. Скопируйте его на USB накопитель в папку с названием Games. Теперь при помощи, например FreeStyle Dash, можно запустить эту игру.

Читайте также:  Как отправить жалобу на пользователя в PlayStation

DLC-файлы

Не удивительно, но факт — на Freeboot Xbox 360 можно использовать DLC-контент. Инструкция по использованию DLC на Freeboot Xbox 360 выглядит как-то так: во-первых скачайте «разлоченный» DLC (не защищенный лицензией); во-вторых, разместите файлы в папке по пути: HDD/Content/0000000000000000. Также можно оставить основную часть игры на флешке, но сам DLC необходимо разместить на жестком диске консоли.

Патчи TU

В работе Freeboot Xbox 360 могут быть задействованы и патчи TU. Давайте рассмотрим способы их установки. Для начала выберем необходимую игру при помощи FreeStyle Dash и нажмем Y. После этого выберем manage TU и снова нажмем Y. Теперь программа скачает необходимые файлы. Завершив процесс нажмите на A и настройки будут активированы.

Конечно есть множество другого программного обеспечения для работы с Freeboot Xbox 360. Для с Freeboot Xbox 360 имеется большое количество эмуляторов. Все они доступны для установки после инсталляции модификации.

Также разрешено загружать и игры на Xbox 360. К примеру, GTA Freeboot несмотря на свою требовательность по мнению большинства геймеров, без труда запускается на консоли.

Как подключить Xbox 360 к ПК по Wi-Fi

Очень интересной функцией, которая становится доступной с Freeboot — это подключение консоли Xbox к компьютеру через Wi-Fi. При этом подключается оптимальный FTP-стандарт, который, к примеру, позволяет загружать игры на приставку при помощи файловых менеджеров, установленных на ПК.

Для реализации этой задумки, нужно подключить LAN-кабель от роутера к консоли. Тем временем ваш компьютер должен быть подключен к маршрутизатору по Wi-Fi. Теперь запустите файловый менеджер, любой на ваше усмотрение (оптимальный Total Commander). В настройках пропишите IP адрес (при использовании Total Commander нажмите CTRL+N). Вот и все, вы можете работать с файлами.

Читайте также:  Как пополнить бумажник картой оплаты PSN

Вот в принципе все основы функционирования Freeboot Xbox 360, о которых мы вам рассказали. Из ряда статей мы познакомились с аппаратным модификатором и узнали о его превосходстве над прошивкой. Все зависит от использования возможностей приставки после установки чипа. Учтите, что все действия, которые вы проведете для модификации консоли — автоматически обнулят гарантию от производителя. Не исключено, что могут возникать сбои после установки Freeboot.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector