МТС Коннект: звоните там, где нет покрытия, звоните бесплатно, пользуйтесь сразу несколькими номерами

МТС Коннект тарифы – характеристики

Для того чтобы стать пользователем тарифа «Коннект-4», требуется купить тарифный пакет с беспроводным WI-FI роутером и СИМ-картой. Устройство для подключения поддерживает 4G последнего поколения, так что подсоединение 3G модема не предусматривается. Универсальность тарифного плана – в его возможности предоставить абоненту МТС услуги на выбор.

мтс коннект тарифы

В МТС Коннект все опции безлимитные, абонентский взнос за каждый месяц фиксированный, или по мере расходования. В последнем случае, оператор не начисляет абонентскую плату, и максимально снижает цену трафика. Особенности тарификации и подключения:

  1. Тарифный план МТС Коннект идет в комплекте с модемом или роутером. За него придется заплатить 2600 рублей, сама абонентская плата не взимается.
  2. С подключением опции «100 Гигабайт на день» мобильный интернет с трафиком 100 ГБ первые сутки будет бесплатным. Мобильный интернет с трафиком до 60 Гигабайт первые 2 недели также бесплатный, вне зависимости от выбранного комплекта для подключения.
  3. Стоимость звонков в пределах Москвы и области – 4 рубля в минуту на номера МТС и номера других операторов сотовой связи, 5 рублей 50 копеек на стационарные городские номера.
  4. Тарификация звонков в регионы РФ – 5 рублей на номера МТС Россия, 14 рублей на номера других операторов.
  5. Стоимость звонков заграницу – 35 рублей в страны СНГ, 49 рублей в страны Европы, 70 рублей в другие страны мира.
  6. Тарифы на SMSи MMS сообщения – 1, 95 рублей на номера Москвы и области. 3, 80 рублей на другие российские номера. Стоимость сообщений на международные номера – 5, 25 рублей для СМС, и 9,90 рублей для MMS.
  7. Тариф предусматривает подключение дополнительных опций: «Автоплатеж», «Интернет Макси», «Интернет Мини», «Интернет 4 Мбит/с», «Интернет VIP», «МТС Планшет».

Преимущества

Приложение «МТС Коннект» позволяет существенно сократить расходы на связь при поездках в другие страны. Найти Wi-Fi обычно не проблема, а вызовы в программе будут тарифицироваться также как дома. О плюсах подробней:

  • Экономия на связи дома. Все разговоры с абонентами компании будут бесплатными и неограниченными по времени. Пакет минут из тарифа будет расходоваться только при вызовах на сторонних операторов.
  • Возможность расширить зону действия сети. Клиент, использующий приложение, может оставаться на связи даже без покрытия сети оператора, просто подключившись к интернету через Wi-Fi.
  • Можно звонить на любые телефоны. Принимающему абоненту необязательно что-либо устанавливать.

Стоимость и другие базовые сведения

Ценовые характеристики и содержание продукта не отличаются от региона к региону. Однако изменения в этом плане могут происходить в перспективе. Поэтому с целью сравнения мы приводим две ссылки на страницы с описанием приложения – для разных субъектов РФ:

  • “МТС К” для Москвы и Московской области;
  • “МТС К” для Краснодарского края (вкл. Сочи).

Информация о том, абонентам каких субъектов РФ доступно приложение, доступна по указанным ссылкам.

Обратите внимание: мы настоятельно рекомендуем при изучении продуктов оператора на сайте mts.ru указывать свой населённый пункт. В этом случае Вы сможете получить актуальную информацию.

“МТС Коннект” – это ПО, созданное специально для звонков через интернет (в т.ч. через Wi-Fi). Суть приложения – в экономии на звонках (как дома, так и в роуминге).

Читайте также:  Межпланетные миссии, которые изменили наши представления о Солнечной системе

Важно! “МТС Коннект” – условно бесплатное в эксплуатации приложение. Загрузка и установка не требуют оплаты. Стоимость же минут зависит от условий используемого тарифа.

Основные особенности звонков:

  • не расходуют включенный в т-ф пакет минут;
  • стоят 0 рублей в минуту, если абонент использует т-ф с повременной оплатой вызовов;
  • не имеют ограничений по кол-ву минут.

Какие общие преимущества получает абонент:

  • возможность звонить на любые номера (в т.ч. на короткие сервисные и городские);
  • экономию на роуминге во время путешествий за рубежом;
  • экономию минут на счёте (в рамках включенного в т-ф пакета);
  • решение проблемы плохого покрытия и даже отсутствия мобильной связи.

Это предложение из категории дополнительных продуктов, устанавливаемых на мобильные девайсы.

Полная информация доступна по пути: mts.ru – «Тарифы и услуги» – «Мобильная связь» – «Услуги» – «Для звонков» – блок с нужной услугой.


Категория услуг на сайте оператора

Официальная страница сервиса: connect.mts.ru.

Тарификация

Таблица 1. Ценовые условия в поездках по России и в международном роуминге.

Опция Стоимость, руб.
По РФ В международ. роуминге
Входящие звонки 0 0
Исходящие вызовы на номера МТС 0 0
Др. операторы Согласно условиям используемого тарифного плана

В рамках домашней сети и в поездках по РФ в сети МТС www-трафик, который используется приложением, оплачивается в соответствии с тарифом клиента.

Если приложение используется через мобильный инт-т в зоне международного роуминга, дополнительно подлежит оплате www-трафик – согласно роуминговым тарифам. Чтобы экономить, рекомендуется подключить услугу “БИТ за границей”.

Примечание 2. Интернет-траф. остаётся безлимитным в границах России и не расходует пакет у тех абонентов, кто подключил опц. “Сервисы X” (для тариф. плана “X”) или опц. “Всети”. Чтобы звонить из приложения из-за рубежа по той же стоимости, что и в России, следует подключить инт.-опцию для роуминга или подключиться к Wi-Fi.

Как подключить МТС Коннект

Чтобы воспользоваться этим уникальным сервисом оператора, требуется определенное мобильное устройство. Точнее, вам нужен смартфон такого уровня:

  • На базе Android 4.0 и выше.
  • На базе операционной системы IOS 7.0 и выше.

Загрузку приложения вы можете произвести из магазинов приложений на ваших устройствах. Установка МТС Коннект предоставляется бесплатно. В программе минимум настроек, а интерфейс максимально понятен. После его установки весь список контактов будет доступен с вашего телефона.

преимущества МТС Коннект

Windows 7, 8, 10

Если приобрели 4G модем в компании Мобильные Телесистемы, необходимо выполнить установку соответствующего программного обеспечения на компьютер. Для этого следуйте алгоритму:

Состыкуйте маршрутизатор с USB разъемом.

После этого должна запуститься процедура автоматической инсталляции приложения «Коннект».установка программы модема мтс

В окошке установки прочитайте руководство пользователя и условия предоставления. Поставьте галочку об ознакомлении.

принятие соглашения мтс коннект

Укажите точное место для расположения утилиты в памяти ноутбука.выбор папки установки мтс коннект

Подтвердите создание ярлыков на рабочем столе.

Выполните перезагрузку системы, чтобы изменения вступили в силу.

В некоторых случаях возникают затруднения, стационарный компьютер не видит подключенное оборудование. Чтобы исправить положение выполните одно из следующих действий:

Попробуйте сменить порт USB на другой свободный.

Войдите в папку «Мой компьютер» и кликните правой кнопкой мыши на иконку подключенного модема. Нажмите на пункт автоматического запуска.ручной запуск программы мтс модема

Если оба ответа не помогли, попробуйте установить программное обеспечение самостоятельно. Для этого перейдите в раздел диспетчера устройств. установка мтс модема через диспетчер устройств
В списке должно отобразиться неизвестное оборудование с названием марки маршрутизатора. Кликните на иконку, и на дисплее отобразится меню настройки девайса. После этого нажмите на кнопку обновления драйверов. Укажите путь к нужному файлу инсталляции, его можно найти на просторах интернета по наименованию купленного модема.

Читайте также:  Как узнать IP адрес телефона или смартфона, внутренний и внешний айпи

У большинства устройств в комплекте поставляется диск с программой для запуска.диск с программой запуска мтс коннект

Теперь запустите мобильное приложение «Коннект». В основном меню выберите раздел сетевых настроек. Здесь установите стандарт скоростной передачи данных, какой поддерживает ваше оборудование – LTE, 3G, 2G.

настройка сети мтс коннект

После этого перейдите во вкладку наладки точки доступа. В этом меню требуется прописать электронный адрес АПН – «internet.mts.ru», контактный номер для соединения — *99#, а также имя и пароль аккаунта – mts.

настройка точки доступа мтс коннект

Выполните перезагрузку системы. В основном окне приложения должен отобразится индикатор подключения к интернету.

Windows XP

Инструкция настройки для модема в данном случае полностью идентична, как и в предыдущем пункте для операционных систем Windows выше 7 версии. Состыкуйте гаджет с ноутбуком и произведите активацию утилиты. Различия заключаются только в расположении основных элементов управления.

Внимание! USB модем поддерживает только сим-карты МТС.

Если дома есть роутер, который обеспечивает беспроводное соединение с мировой паутиной, можете подключить к нему USB устройство и раздавать мобильный интернет. Важным условием успешности является наличие соответствующего USB порта в корпусе роутера. Для подключения выполните ряд установок:

Ознакомьтесь с руководством эксплуатации на оборудование и проверьте, поддерживает ли оно такую функцию.

Состыкуйте оба устройства.настройка роутера под мтс

Запустите браузер на компьютере, а в поисковой строчке пропишите адрес «192.168.0.1».адрес настройки мтс роутера 192.168.0.1.

В основном меню выберите способ передачи данных посредством модема МТС.настройки роутера мтс

Активируйте новую точку для доступа АПН и пропишите ее идентификатор «internet.mts.ru». Укажите телефонный номер «*99#».создание точки доступа мтс на роутере

Поставьте флажок напротив автоматического подключения к интернет пространству.

У большинства современных устройств в системе уже сохранены характеристики для различных мобильных операторов.

Подтвердите и сохраните изменения.

Внимание! Если оборудование не соответствует требованиям, то смените его или программное обеспечение.

Как работать с приложением «Коннект-менеджер»

Чтобы начать работу, нужно авторизоваться или зарегистрироваться. При первом входе перед пользователем появится окно с полями, в которые нужно ввести логин и пароль. Далее нажимают «Соединение». Если все прошло удачно, то уже можно начинать пользоваться сетью и иметь доступ к настройкам.

Настройка интерфейса

В левой части окна настроек есть различные параметры, которые можно изменить. Например, в разделе «Параметры запуска» можно настроить поведение программы после ее запуска. Она может сразу же сворачиваться в трей или устанавливать новое подключение.

Конфигурировать внешний вид можно в разделе «Настройки интерфейса». Здесь можно выбрать язык на выбор (английский или русский) и перенести график статистики использования трафика в отдельное окно, которое будет отображаться поверх всех. Сам график также можно отредактировать под себя, изменив прозрачность окна, его цвет.

Важно! Стоит сказать, что запуск такой функции в отдельном окне необходимо производить лишь тогда, когда есть крайняя нужда. Все дело в том, что это в разы увеличивает использование системных ресурсах.

 Настраивать подключение можно в специальном разделе

Настройка соединения

Наиболее важные параметры находятся в разделе «Настройки модема». Благодаря им как раз таки и можно организовать подключение к сети 4G LTE. В большинстве случаев все данные уже прописаны по умолчанию. Если по каким-то причинам их нет, то следует вписать следующие:

  • Точка доступа APN: «internet.mts.ru».
  • Логин и пароль: «mts».
  • Номер: «*99#».
Читайте также:  iMac 27 Retina 5K - характеристики, внешний вид и дизайн

Если доступа к сети нет, то можно нажать на кнопку с плюсиком и добавить новый профиль подключения. После заполнения всех данных нужно повторно нажать на соответствующую кнопку.

Важно! Изменить готовый профиль нельзя. Можно лишь выбрать один из них в выпадающем меню при следующем подсоединении. Одни данные подходят как для 3G-, так и для 4G-сетей.

Далее можно сконфигурировать раздел сети. В нем устанавливается режим работы модема, и изменяется текущая сеть. Устройства от «МТС» одинаково хорошо работают на всех стандартах (2G, 3G, 4G).

Если выбрать параметр «Автоматический выбор работы и сети», то можно будет установить некоторые другие варианты или вообще поменять оператора. Доступно это только пользователям прошитых устройств.

 Скорость сети может падать из-за неправильных параметров

PIN-код, СМС и уведомления

Как и на других модемах, на девайсах «МТС» можно установить параметры безопасности SIM-карты. Делается это через пункт «операции с PIN-кодом». В нем можно вписать новый PIN или PUK, а также разрешить запрос кода при каждом входе в программу «Коннект». Это повысит уровень безопасности настроек человека.

Кроме этого, в приложении «Коннект» есть возможность оправлять СМС-сообщения с номера телефона, который указывается в соответствующем поле. Находятся эти параметры во вкладке «SMS». Важно организовать локальное сохранение сообщений, так как память сим-карты ограничена. Для управления дополнительными параметрами нажимают «Настройки входящих SMS».

Важно! Вне зависимости от модели модема, его прошивки и версии, в конфигурациях всегда будет раздел «О программе». Он позволяет перейти на официальный сайт оператора «МТC» и узнать основную информацию об устройстве».

Как отключить

Отключить модем можно так же, как и включить. Это очень просто. Необходимо сначала прервать соединение с интернетом в самой программе «Коннект», а затем извлечь модем из USB-порта ноутбука. Первый шаг можно также выполнить путем отключения мобильной передачи данных на ноутбуке или планшетном ПК. Если под «отключением» имеется в виду блокировка, то следует обратиться за помощью к консультанту линии поддержки клиентов.

В каких случаях не будет работать МТС Коннект?

  • Если ваш смартфон не подключён к быстрому интернету. Скажем, возможностей сети GSM для качественной голосовой связи через приложение недостаточно, а потому говорить можно только через 3G, LTE или Wi-Fi.

    Если в какой-то момент нужно будет сохранить возможность принимать звонки на виртуальный номер при отсутствии подключения к интернету, подключите переадресацию на ваш основной номер в приложении Мой МТС.

    МТС Коннект, виртуальный номер МТС

  • Если у вас нет денег на счету основного или виртуального номера, то с него не получится звонить. То же произойдёт, если на основном номере закончился пакет мобильного интернета, а подключение по Wi-Fi отсутствует.

Источники

  • https://emtees.ru/tarify/mts-konnekt-tarify-podklyuchenie-opcii-kak-perejti-na-tarif.html
  • https://mtsum.ru/zvonki-cherez-prilozhenie-mts-konnekt
  • https://SetiGid.com/mts/prilozhenie/mts-konnekt.html
  • https://faq-mts.ru/podklyuchit-konnekt/
  • https://tvoytarif.ru/mts-manuals/kak-podkljuchit-modem-mts-k-noutbuku
  • https://vpautine.ru/nastrojki-routerov/3g-4g-modemy/podklyuchenie-i-nastrojka-modema-mts-na-noutbuke-poryadok-aktivacii
  • https://media.mts.ru/internet/123897

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector